Выберите ряд кислот, у которых степень окисления кислотного остатка равна -2 H2SO4, H2S, H2SiO3, H2CO3 K2SO4, Na2S,Li2SiO3, Cs2CO3 H3PO4, H2S, H2SiO3, H2CO3 H2S, H2SiO3, H2CO3, Na2CO3 зарание спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый ряд подходит (т.к. кислотный остатки  SO₄⁻²,S⁻², SiO₃⁻²,CO₃²) Второй тоже подходит , третий не подходит,т.к. у  H3PO4 кислотный остаток PO4⁻³) Четвёртый ряд подходит