Выберите ряд слов ,где второй слог каждого слова начитается со звонкого согласного звука. Выделите второй слог дугой: 1) малыш,поход,лимон. 2) книга,земля,шофёр.3)маяк,малина,заря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 ряд, потому что в первом ряду, поход-второй слог начинается с глухого согласного, а во втором шофер
Гость
3)маяк,малина,заря. ма-(й*ак) ма-(л*ина) за-(р*а) й,л,р-звонкие