Выберите систему уравнений , соответствующую условию задачи. площадь прямоугольника 96см2 , а разность его сторон 4 см . найдите стороны прямоугольника. а) x+y=4          б) x-y=4         в) x+y=4   г) x-y=4     x2+y2=96       ...

Выберите систему уравнений , соответствующую условию задачи. площадь прямоугольника 96см2 , а разность его сторон 4 см . найдите стороны прямоугольника. а) x+y=4          б) x-y=4         в) x+y=4   г) x-y=4     x2+y2=96       x2+y2=96      xy =96   xy=96 , где x , y -смежные стороны прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - 1 сторона, y -другая.   Площадь прямоугольника = x*y = 96 Разность сторон:x-y = 4 Ответ: г
Гость
г) площадь прямоугольника xy=96 разность между сторонами x-y=4 Выражаем сторону x=4+y Подставляем в формулу площади (4+y)y=96 4y+y2=96 y2+4y-96=0 y1=-12 не похдодит y2=8 Первая сторона равна 8, тогда вторая 4+8=12