Выберите систему уравнений соответствующую условию задачи расстояние от поселка до города 62 км велосипедист и мотоциклист выехав одновременно навстречу друг другу встречаются через час найдите скорость велосипедиста и мотоцикл...

Выберите систему уравнений соответствующую условию задачи расстояние от поселка до города 62 км велосипедист и мотоциклист выехав одновременно навстречу друг другу встречаются через час найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста если скорость мотоциклиста на 28 км/ч меньше чем скорость мотоциклиста 1){ X+У=62 У-Х=28 2){ X+У=28 Х-У=62 3){ Х+У=28 У-Х=62 4){ Х+У=62 Х-У=28
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость велосипедиста Хкм/ч, тогда скорость мотоциклиста (Х+28)км/ч. Так как они за 1ч проехали 62 км составим и решим уравнение Х+Х+28=622Х=34Х=34/2Х=1717 км/ч скорость велосипедиста, а скорость мотоциклиста 17+28=45км/ч