Выберите слова в которых написание гласной проверяется ударением. миролюбие,растение, наслаждаться,сожалеть,сложение,рпзберать, замерать, блесну.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это слова миролюбие(мир),наслаждаться(сладкий), сожалеть(жалость).Остальные корни с чередующимися гласными,их правописание регулируется правилом. Обратите внимание:разбИрать,замИрать