Выберите слова, заимствованные из немецкого языка:1)палитра2)партия3)портфель4)ранец5)ролик6)солдат

Выберите слова, заимствованные из немецкого языка: 1)палитра 2)партия 3)портфель 4)ранец 5)ролик 6)солдат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, заимствованные из немецкого языка: ранец , ролик .
Гость
Ранец - от немецкого Ranzen - сумка, ранец ролик - от немецкого Rolle - валик, каток; палитра - из французского; партия  - от латинского слова "часть"; портфель - из французского; солдат - из итальянского