Выберите смеси 1воздух 2природная вода 3сода 4дестилированая вода 5глина или 6 кислород

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
воздух- смесь газов, природная вода - чистое, сода-чистое, дистиллированная вода- чистое, глина- смесь, кислород- чистое. Смесь — система, состоящая из двух или более веществ Чистыми веществами называются вещества, которые состоят из частиц одинакового вида.