Выберите те процессы, которые являются химическими реакциями: 1) сжижение воздуха; 2) растворение натрия в воде; 3) горение серы; 4) дистилляция (перегонка) воды 5) почернение меди при нагревании; 6) радиоактивный распад урана;...

Выберите те процессы, которые являются химическими реакциями: 1) сжижение воздуха; 2) растворение натрия в воде; 3) горение серы; 4) дистилляция (перегонка) воды 5) почернение меди при нагревании; 6) радиоактивный распад урана; 7) горение фосфора; 8) растворение сульфата натрия в воде Напишите уравнения соответствующих реакций. Напишите словами, как читаются эти уравнения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) 2Na+2H2O = 2NaOH + H2 два натрий плюс 2-аш-два-о равно два натрий о-аш плюс аш-два 2 моль натрия взаимодействуют  с двумя моль воды в результате образуется 2 моль гидроксида натрия и выделяется 1 моль водорода 3) S+O2 = SO2 4) 2Cu + O2 = 2CuO 7) 4P+5O2 = 2P2O5