Выберите вариант, в котором всё перечисленное относится к Южной Америке: 1) араукария, нанду, виктория-регия, анаконда; 2) ленивец, бутылочное дерево, лев, орхидея; 3) пума, пампасная трава, пекари, баобаб. Выберите вариант, в ...

Выберите вариант, в котором всё перечисленное относится к Южной Америке: 1) араукария, нанду, виктория-регия, анаконда; 2) ленивец, бутылочное дерево, лев, орхидея; 3) пума, пампасная трава, пекари, баобаб. Выберите вариант, в котором все перечисленные водные объекты расположены в Южной Америке: 1) река Миссисипи, озеро Эри, озеро Виктория; 2) река Ориноко, озеро Титикака, река Парана; 3) озеро Ньяса, река Замбези, озеро Онтарио; 4) озеро Танганьика, Гудзонов залив, река Амазонка. Выберите верное утверждение: 1. Реки Амазонка и Парана принадлежат бассейну Тихого океана. 2. Амазонская низменность - крупнейшая на земле. 3. Высочайшая точка Южной Америки находится на Бразильском нагорье. помогите пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выберите вариант, в котором всё перечисленное относится к Южной Америке: 1) араукария, нанду, виктория-регия, анаконда; Выберите вариант, в котором все перечисленные водные объекты  2) река Ориноко, озеро Титикака, река Парана; Выберите верное утверждение:  2. Амазонская низменность - крупнейшая на земле.