Выберите верное утверждение. 1 Сумма углов остроугольного треугольника равна 180 градусов. 2 Существует такой квадрат, который не является ромбом. 3 Центры вписанной и описанной окружностей равностороннего треугольника не совп...
Выберите верное утверждение.
1 Сумма углов остроугольного треугольника равна 180 градусов.
2 Существует такой квадрат, который не является ромбом.
3 Центры вписанной и описанной окружностей равностороннего треугольника не совпадают.
Ответ(ы) на вопрос:
верное 1, у любого треугольника сумма всех углов 180 градусов, и у остроугольного тоже
1 утверждение верно (углы не больше 90 градусов)
2 утверждение неверно (квадрат полностью удовлетворяет определению ромба)
3 утверждение неверно (они наоборот совпадают)