Выберите верное утверждение: a) половодье бывает 1 раз в год, паводок сколько угодно b) паводок есть только на равнинных реках c) горные реки текут медленно, образуя меандры d) устьем всех рек является Мировой океан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Половодье бывает 1 раз в году, паводок сколько угодно. Половодье - это кратковременный подъем уровня воды в реке, происходящий в одни и те же календарные сроки, вызванный дождями или таянием снега (ледника) Паводок - кратковременный подъем уровня воды в реке, вызванный дождями, происходящий в любое время года.