Выберите верные характеристики понятия «научное сообщество». 1. Научное общество объединяет некая общая парадигма. 2. Научное общество — официальная организация, конкретизированная общностью людей. 3. Для научного сообщества х...

Выберите верные характеристики понятия «научное сообщество». 1. Научное общество объединяет некая общая парадигма. 2. Научное общество — официальная организация, конкретизированная общностью людей. 3. Для научного сообщества характерен специфический набор социальных институтов. 4. Научное сообщество может быть отраслевым. 5. Существуют чёткие критерии принадлежности людей к научному обществу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Для научного сообщества характерен специфический набор социальных институтов.  5. Существуют чёткие критерии принадлежности людей к научному обществу.