Выберите верные суждения о ВККС. ВККС рассматривает жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка. ВККС осуществляет квалификационную аттестацию судей Верховного Суда. ВККС является вышестоящей организацией по отношению ...

Выберите верные суждения о ВККС. ВККС рассматривает жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка. ВККС осуществляет квалификационную аттестацию судей Верховного Суда. ВККС является вышестоящей организацией по отношению к квалификационным коллегиям судей субъектов РФ. ВККС является органом судейского сообщества. В компетенции ВККС находится толкование норм закона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВККС рассматривает жалобы о совершении судьей дисциплинарного проступка. ВККС осуществляет квалификационную аттестацию судей Верховного Суда.