Выберите верные утверждения. 1) Если сумма цифр натурального числа делится на 6, то само число делится на 6. 2) Если число делится на 8, то оно делится и на 4. 3) Все простые числа нечётные. 4) Если сумма цифр натурального ...

Выберите верные утверждения. 1) Если сумма цифр натурального числа делится на 6, то само число делится на 6. 2) Если число делится на 8, то оно делится и на 4. 3) Все простые числа нечётные. 4) Если сумма цифр натурального числа делится на 9, то само число делится на 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 неверно (3+3=6 делится на 6, но 33 не делится. 2 верно (8=4*2) 3 неверно (2 - простое четное число) 4 верно (если сумма цифр делится на 9, то и число делится на 9=3*3) Ответ: 2, 4