Выберите верные утверждения : а - залив это часть океана или моря, вдающаяся в сушу. б - Магелланов пролив соединяет Атлантический и Индийский океаны. в - Проливы - это узкие, вытянутые участки морской поверхности, соединяющие ...

Выберите верные утверждения : а - залив это часть океана или моря, вдающаяся в сушу. б - Магелланов пролив соединяет Атлантический и Индийский океаны. в - Проливы - это узкие, вытянутые участки морской поверхности, соединяющие две акватории и разделяющие участки суши. г - Гренландия - самый большой по площади остов на земле. д- В Северном Ледовитом океане расположены острова Новая Земля и Шри-Ланка. е - Средиземное море относится к внутренним морям. ж - Самый крупный полуостров в России - Скандинавский. з - Самая океаническая впадина - Марианская
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильные утверждения: а, в, г, е, з (наверное, самая глубокая океаническая впадина?). Исправление неправильных утверждений: б) Магелланов пролив соединяет Атлантический и Тихий океаны; д) в Северном Ледовитом океане расположен архипелаг Новая Земля, остров Шри-Ланка расположен в Индийском океане; ж) самый крупный полуостров России - Таймыр.