Выберите верные утверждения а)план это изображение небольшого участка земной поверхности в виде чертежа б)на плане местность изображается на плоскости без учёта кривизны земной поверхности в)на планах масштаб не указывается.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
виды изображения поверхности земли : 1)фотография- в основном с помощью фото передают подробности строения ,определённые объекты и т. д..  2)аэроснимок - уже на этой стадии можно разглядеть дома, озёра и т.д.,   3)топографический план- изображение небольшого участок местности с использование опр. знаков. от карты отличается только масштабом и обхватом территории. 4)карта -отличается от топ. плана масштабом и не прорисовкой некоторых объектов  как уже ранее было сказано. города,названия многих лесов и т.д. отсутствуют. в местах где расположены города нарисована точка. 5)глобус - самая крупная единица изображения поверхности земли.