Выберите верные утверждения: Через семявход в семя проникает вода. Эндосперм – часть семени, в которой находятся питательные вещества. Прорастающее семя называют проростком. Корневые волоски – это выросты клеток покровной ткани...

Выберите верные утверждения: Через семявход в семя проникает вода. Эндосперм – часть семени, в которой находятся питательные вещества. Прорастающее семя называют проростком. Корневые волоски – это выросты клеток покровной ткани корня Корнеплоды – плоды, образующиеся на корнях Мякоть листа содержит столбчатую и губчатую ткани. Снаружи лист покрыт кожицей. Лист – главный орган побега. Жилки в листе имеют большое значение: они укрепляют лист, придают ему эластичность и прочность. Чечевички – это дыхательные отверстия на стебле. помогите !!!прошу,умоляю ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Через семяпроход в семя проникает пыльца. 5)Корнепло́д — часть растения, запасающая питательные вещества, чаще всего ассоциированные с корневой системой, откуда первая часть названия. Плодами не являются, вторая часть названия биологически некорректна, но традиционна. Правильные:2,3,4,6,7,8,9,10