Выберите верные утверждения очень очень очень сильно нужно пожалуйста!!! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! 9. Из-за крайней засушливости климата в Африке отсутствует речная сеть. 10. Озеро Танганьика, лежащее в тектоническом раз...

Выберите верные утверждения очень очень очень сильно нужно пожалуйста!!! заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! 9. Из-за крайней засушливости климата в Африке отсутствует речная сеть. 10. Озеро Танганьика, лежащее в тектоническом разломе, является самым длинным пресноводным озером и одним из самых глубоких озер мира. 11. Среди всех природных зон Африки саванны занимают более 80% площади материка. 12. Сумма осадков, выпадающих в Сахаре в течении года, превышают 500мм. 13. Если в 19 веке Африка была материком с нетронутой природой, то сейчас природа Африки сильно изменена человеком. 14. Большую часть материка населяют представители монголоидной расы. 15. Народы экваториальных лесов – пигмеи – самые высокорослые в Африке, их средний рост – 180 – 200см. 16. На территории таких государств, как Египет, Эфиопия, Гана существовали древние цивилизации. 17. Численность материка превысила 1 млрд. человек. Население материка равномерно размещено по территории материка. 18. Нигерия – государство, расположенное в Центральной Африке. 19. Алжир – одна из наиболее богатых полезными ископаемыми стран Африки. 20. Конго(Заир) – одна из самых маленьких стран Африки. 21. В связи со сложным рельефом природа Эфиопии очень разнообразна. 22. Эфиопия – это страна с высокоразвитой промышленностью. 23. ЮАР, как и все остальные страны Африки, относится к развивающимся странам. 24. ЮАР занимает одно из первых мест в мире по запасам и добыче алмазов, золота, платины, урановых и железных руд. 25. Родиной кофе, является территория государства Эфиопия. 26. В период работорговли побережье Гвинейского залива получило название Невольничьего берега. 27. Народы банту в основном проживают на территории государства ЮАР. 28. Численность населения материка составляет более 780 млн. человек. 29. Все страны Африки в прошлом были колониями. 30. Треть жителей Нигерии живут в городах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 29 28(если это про Африку) 27 26 25 24(ЮАР-1 место) 23 21 19 16 15 14(Смешение монголойдной с европиодной рассами) 13 дальше и 1 класс справится