Выберите вещества ,которые диссоциируют в водных растворах : -хлорид магния -гидроксид магния -сульфат бария -бромид калия -фторид кальция -сульфат меди(II) -азотная кислота -хлорид серебра(I) -сульфид цинка -гидроксид лития У...

Выберите вещества ,которые диссоциируют в водных растворах : -хлорид магния -гидроксид магния -сульфат бария -бромид калия -фторид кальция -сульфат меди(II) -азотная кислота -хлорид серебра(I) -сульфид цинка -гидроксид лития Укажите тип химической связи в выбранных веществах и составьте соответствующие уравнения электролит. диссоциации(необяз.,но за это поставлю спасибо вашему аккаунту.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлорид магния = Mg+Cl2 бромид калия = K + Br сульфат меди 2 = Cu + SO4 азотная кислота = H + NO3 хлорид серебра = Ag + Cl гидроксид лития = Li + OH