"Выбирать себе правительство вправе лишь тот народ, который постоянно находится в курсе происходящего" в чем смысл данного высказывания? помогите пожа

"Выбирать себе правительство вправе лишь тот народ, который постоянно находится в курсе происходящего" в чем смысл данного высказывания? помогите пожа луйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл в том, что если человек не за происходящим в стране, то он не знает кого выбрать, так как если он выберет наобум то лучше от этого никому не будет