Выбири вариант в котором указаны все верные утверждения.1.в слове ярко все звуки твердые.2.загар, гористый, пригорок, загоревший, горняк- все эти слова являются родственными.3.В словах роскош..., мечтаешь..; леч.., вместо пропу...

Выбири вариант в котором указаны все верные утверждения.1.в слове ярко все звуки твердые.2.загар, гористый, пригорок, загоревший, горняк- все эти слова являются родственными.3.В словах роскош..., мечтаешь..; леч.., вместо пропуска на конце пишется мягкий знак.4. Слово молоко в группе слов пальто, весло, знамя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 вариант будет правильным. 1) Ярко, разберем по звукам - [й'арка], "й'" мягкая. 2) Загар, загоревший от слова "гореть", а горняк, пригорок и горнистый от "гора". 3) Тут все верно, пишется "мечтаешЬ", "лечЬ", "роскошЬ". 4) Без комментариев.