Выборочное списывание. Прочитай. Какие буквы надо написать на месте пропусков? Почему? Объясни. Выпиши слова группами: 1) с орфограммой -буквой согласно в конце корня; 2) с орфограммой- буквой согласного в середине корня; 3) с ...

Выборочное списывание. Прочитай. Какие буквы надо написать на месте пропусков? Почему? Объясни. Выпиши слова группами: 1) с орфограммой -буквой согласно в конце корня; 2) с орфограммой- буквой согласного в середине корня; 3) с орфограммой- буквой безударного гласного в корне; 4) с жи-ши. Ж_ил один садово_ Он развёл огоро_ Приготовил старательно гря_ки Он принёс чемодан,  Полный разных с_мян,  Но см_шались они в беспоря_ке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) садовод - садоводы, огород - огороды,грядка -  грядочка, беспорядке - беспорядок 2) нет таких ( с орфограммой- буквой согласного в середине корня;) 3)семян - семя, смешались - замес 4) жил -(жи-ши)