Выбрать главную особенность географического положения Южной Америки, которая определяет его как самый влажный материк: 1.основной массив материка расположен южнее экватора 2.большая протяжённость с севера на юг 3.экватор пересе...
Выбрать главную особенность географического положения Южной Америки, которая определяет его как самый влажный материк:
1.основной массив материка расположен южнее экватора
2.большая протяжённость с севера на юг
3.экватор пересекает материк в северной, самой широкой части материка
4.в рельефе преобладают горы и плоскогорья
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 южнее к экватору
2 экватор пересекает материк
3 преобладают горы и плоскогорья
4большая протяжоность с севера на юг.