Выбрать из своей любимой книжки три предложения ,в которых союзы соеденяют однородные члены предложения
Ответ(ы) на вопрос:
Она выезжала редко и уединенно доживала последние годы своей скупой и скучающей старости.
Гаврила сперва выслал вон свою жену, а потом подсел к окну и задумался.
Гаврила посмотрел на Капитона и застучал пальцами по косяку окна.
Тургенев "Муму", глава 1.