Выбрать изданного ряда слов имена существительные, выписать их, указать род, склонение, число. Собеседник, зимовье, солнечный, догонять, здесь, стук, однажды,потом, радость, через, мы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
собеседник - мужской род, 2-е скл, единств. число зимовье - средний род, 2-е скл, единств число стук - мужской род, 2-е скл, единств. число радость - женский род, 3-е скл, единств. число
Гость
Собеседник -м.р. 2 склонение. ед.ч. зимовье - ср. р. 2 склонение. ед.ч. стук - м.р. 2 склонение. ед.ч. радость - ж.р. 3 склонение. ед.ч.