Выбрать любое животное и описать способы его передвижения обьем 1 тетрадный лист СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
движение малощетииковых червей под каждым эпителием расположена развитая мускулаутра,состоящая из кольцевых и продольных мышц.При попеременном сокращении этих мышц тело червя может сокращаться и удлиняться,что обеспечивает движение червя.дождевой червь может заглатывать частицы почвы.пропуская их через кишечник,как бы проедая себе ход,и усваивая при этом пит. частицы  не знаю хватит л на 1 лист пиши шире