Выбрать слова из стехов на орфографию приставки з, с корень лаг-лож, буквы о-ё после шипящих в корне , раст-раз-рос и на каждую орфограмму по 3 слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тот цветок еще растет, А этот вырос дал бутон. Он очень скоро зацветет, Руками нашими взращен. Орфография раст/ращ/рос - растет (раст), вырос (рос), взращен (ращ). Предположим, корень –ЛОЖ-Вышел в дождик без калош.Простудился, это ясно.Состояние ужасно.ПоЛОЖили на кроватку,Как теперь ему несладко.ПредЛОЖили мазь, уколы,Пропускает бедный школу.А вот умный корень –ЛАГ-Суффикс –А-, как будто флаг,За собою развернулИ ни разу не чихнул.ПоЛАГаю, ясно, дети,Как писать вам корни эти? Орфография лаг/лож - положили, предложили, полагаю.