Выбрать тему для доклада и написать.Темы: Полезные ископаемые Природные зоны.Любые Пожалуйста,СРОЧНО!Не списываем друг у друга.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные зоны Субтропики Удивительна, но не похожа на природу других мест нашей страны природа Черноморского побережья Кавказа и Южного берега Крыма . Попав сюда,сразу чувствуешь ,что находишься на тёплом юге . Здесь расположены субтропики , протянувшись узкой полосой по побережью Чёрного моря . Основная часть субтропиков лежит южнее нашей страны , а к нам она лишь заглядывает (А жалко!) и дарит настоящее чудо южной природы. В этой зоне умеренно жаркое лето и тёплая зима . Зимой идут дожди , а если и выпадает снег , то он быстро тает . Почему здесь такие тёплые зимы ? Благодаря морю и горам . Море за лето нагревается , а зимой отдаёт тепло воздуху . Горы не пропускают сюда холодные северные ветра . Почвы этой природной зоны плодородны , а растительность богата .