Выбрать три окислительно-восстановительные реакции и составить уравнения электронного баланса.2.На основании термохимического уравнения решить задачу: Реакция протекает по уравнению 2Mg+CO2=2MgO+C+810кДж.Расчитайте какое кол-во...

Выбрать три окислительно-восстановительные реакции и составить уравнения электронного баланса.2.На основании термохимического уравнения решить задачу: Реакция протекает по уравнению 2Mg+CO2=2MgO+C+810кДж.Расчитайте какое кол-во теплоты выделится при окислении 120 г магния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что значит первая часть Вашего запроса? n(Mg) = 120 г : 24 г/моль = 5 моль На каждые 2 моль магния приходится 810 кДж, значит  Q = 2.5 моль * 810 кДж = 2025 кДж
Гость
V(Mg)=5моль по пропорции 5\2=x\810 x=5*180\2=2025 кДж Ответ: 2025кДж