Выбрав жилище птицы чистят его.Синтаксический разбор(повест) и за дайте ко всем словам вопрос и выдилите деепричастный оборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбрав жилище,птицы чистят его. Повеств., невоскл., простое, осл. дееприч.об.,распр,двусост. выбрав жилище-дееприч.об. чистят(как?что сделав?)выбрав жилище(обстаятельсво,выр. дееприч.об.) чистят(кого?) его(дополнение,выр. местоимением грамматическая основа-птицы(подлежащее,выр.существительным)чистят(сказуемое,выр.глаголом)