Вычеркни названия неподходящих предметов. das Klassenzimmer: die Stuhle,die Tafel,die Betten ,die Bücherregal,die Schulbanke,die Sessel,die Bilder

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
die Betten, ибо это кровать. die Stuhle - стулья die Tafel - доска die Bücherregal - книжная полка die Schulbanke - парта die Sessel - кресло die Bilder - изображение/картина/портрет.
Гость
die Bilder наверное