Вычеркните слова, с которыми собирательные числительные не сочетаются. С остальными числительными составьте правильные словосочетания. 1. Двое (певицы, котята, джинсы, ребята). 2. Четверо (коты, сани, семиклассницы, часы). 3. С...

Вычеркните слова, с которыми собирательные числительные не сочетаются. С остальными числительными составьте правильные словосочетания. 1. Двое (певицы, котята, джинсы, ребята). 2. Четверо (коты, сани, семиклассницы, часы). 3. Семеро (сутки, козлята, подруги, дети). 4. Обе (девочки, мальчики, руки, стены). 5. Обоими (уши, глаза, стены, дома).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Певицы. Двое котят, двое джинс, ребят. 2. Семиклассницы. Четверо котят, четверо детей, четверо часов. 3. Подруги. Семеро саней, семеро суток, семеро козлят. 4. Мальчики. Обе руки, обе стены, обе девочки 5. Стена. Обоими ушами, обоими глазами, обоими домами.