Вычилить массу оксида кальция, который можно получить при сжигании кальция в кисл
Вычилить массу оксида кальция, который можно получить при сжигании кальция в кислород объемом 8,96 л, если известно, что выход продукта реакции составляет 75% от теоритически возможного
Ответ(ы) на вопрос:
Находим теоретический выход оксида
8,96 л х
2Са+ О2= 2СаО
2,22,4 2*40+16
44,8л 112
8,96--------------------------х
44,8----------------------112
х=8,96*112/44,8=44,,8
44,8-------------------------100%
х----------------------------75%
х=44,8*75/100=33,6 гр СаО
Не нашли ответ?
Похожие вопросы