Вычисление выражений. Дано натуральное n. Вычислить сумму: 1/sin1+1/(sin1+sin2)+...+1/(sin1+...sinn) ; нужен паскаль с циклом Repeat. пожлуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var n:=ReadInteger('n=');   var s1:=sin(1); var s:=0.0; var i:=1;   repeat     s+=1/s1; i+=1; s1+=sin(i)   until i>n;   Writeln(s) end.