Вычисли массу гашеной извести,которую можно получить из 56 кг негашённой извести CaO.В каком агрегатном состоянии будет находиться Ca(OH)2?если взять:а)столько воды,сколько требуется по уровнению реакцииб)при избытке воды?

Вычисли массу гашеной извести,которую можно получить из 56 кг негашённой извести CaO.В каком агрегатном состоянии будет находиться Ca(OH)2?если взять: а)столько воды,сколько требуется по уровнению реакции б)при избытке воды?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: m(cao) =56кг m(ca oh2)=?   реш: ca o + h2o = ca(oh)2 n(ca o)=m/M=56/56 =1моль 1/1=x/1 следовательно x=1 m(ca oh2) = n*M=1*74=74 кг  ответ: m(ca oh2)=74 кг     если взять: а)столько воды,сколько требуется по уровнению реакции  ответ: 56 кг   б)при избытке воды?  думаю, столько же, хотя мб нет,не спросили бы, если бы было столько же)