Вычисли массу гидроксида кальция (гашеной извести), образующегося при взаимодейс?

Вычисли массу гидроксида кальция (гашеной извести), образующегося при взаимодейс??вии оксида кальция (негашеной извести) массой 5,6 кг с водой.С краткой записью можно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(CaO)=5,6 кгНайти: m(Ca(OH)2)Решение:  CaO+H2O=Ca(OH)2n=m/M? => n(CaO)=5600 г: 56 г/моль=100 моль. По уравнению реакции n(CaO)=n(Ca(OH)2)= 100 моль, => m(Ca(OH)2)= 100 моль*74 г/моль=7400 г= 7,4 кг.