Вычисли периметр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 25 м?

Вычисли периметр равностороннего треугольника если длина его стороны равна 25 м??. во сколько раз увеличится периметр треугольника, если длину его стороны увеличить в 3 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника равен 25мм* 3=75мм если длину увеличить в 3 раза то будет 75мм тогда площадь будет 75мм*3=225мм, 225:75=3-----в три раза увеличится периметр треугольника