Вычисли площадь и периметр четырехугольника АВСД, состоящего из двух квадратов, о

Вычисли площадь и периметр четырехугольника АВСД, состоящего из двух квадратов, одинаковых и треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата S=a*a Площадь прямоугольного треугольник S=a*b/2 где а и b катеты. Sabcd=Sквадрата+Sквадрата+Sтреугольника Если условий задачи других нет, то могу предположить, что катеты треугольника равны. Тогда Sabcd=a*a+a*a+a*a/2 Периметр фигуры равен P=6а+√2а² хотя с цифрами было бы проще