Вычисли радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, если его сторона равна 9[latex] \sqrt{3} [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной окружности вокруг правильного треугольника вычисляется по формуле [latex]R= \frac{a}{ \sqrt{3} } [/latex] . где a - сторона правильного треугольника. Значит искомый радиус равен 9 Ответ: 9