Вычислить архимедову силу , действующую на деревянный брусок из сосны размерами 2х5х10 см , если он на 2/3 своего объёма погружен в спирт . Плотность сосны - 400 кг / м3. Помогите пожалуйста )
Вычислить архимедову силу , действующую на деревянный брусок из сосны размерами 2х5х10 см , если он на 2/3 своего объёма погружен в спирт . Плотность сосны - 400 кг / м3. Помогите пожалуйста )
Ответ(ы) на вопрос:
вычмсляем объем V=abc= 0,02*0,05*0,1=0,0001 м в куб берем 2/3 от него v=0,00006 F= gpV=10*800 * 0,00006= 0,48 H где 800 - это плотность спирта
Fa=pж * g * Vт
V = 0.02*0.05*0.1=0,0001м3
2/3 от него = 0,00006
Fa= 800*10*0,00006= 0,48Н
Ответ:Fa= 0,48Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы