Вычислить диагональ прямоугольника-длина-16метров.ширина-6метров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нарисуй прямоугольник ABCD, обозначь длину и ширину, а также неизвестную диагональ. 2) В прямоугольнике все углы по 90 гр. Следовательно, по теореме Пифагора диагональ вычисляется так: 6^2+16^2=x^2 36+256=x^2 292=x^2 x=17 (приблизительно) Ответ: приблизительно 17