Вычислить экономность транспирации (быстроту расходования запаса воды) по следующим данным: интенсивность транспирации равна 25 г/м2 ·ч, площадь листьев – 550 см2 , сырая масса растения – 20,0 г, абсолютно сухая – 9,0 г (ответ...

Вычислить экономность транспирации (быстроту расходования запаса воды) по следующим данным: интенсивность транспирации равна 25 г/м2 ·ч, площадь листьев – 550 см2 , сырая масса растения – 20,0 г, абсолютно сухая – 9,0 г (ответ выразить в процентах за 1 ч).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n(количество воды испаряемое за час)=S*t*I=550*60*25/(60*10000)=1.375 гр. Т.е процент транспирации от сырого растения 6.88% сухого 15.28%. А вообще это вузовская программа и тут ей делать нечего, если получишь правильный ответ(за свой я не ручаюсь), было бы неплохо скинуть его мне сообщением