Вычислить элементарный состав алкана, если плотность паров которого по водороду равна 3,6

Вычислить элементарный состав алкана, если плотность паров которого по водороду равна 3,6
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М алкана = 36*2 = 72 г/моль Общая формула алканов СхН(2х+2), М = 12х + 2+ 2. 14х + 2 = 72 х = 5 С5Н12 - пентан
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы