Вычислить формулой приведенияа) cos 5П/3 =б) sin (-11п/6) =в) sin 7П/6 =г) cos (-7П/3) =
Вычислить формулой приведения
а) cos 5П/3 =
б) sin (-11п/6) =
в) sin 7П/6 =
г) cos (-7П/3) =
Ответ(ы) на вопрос:
a)cos([latex] \pi [/latex]+2/3[latex] \pi [/latex])=-cos2/3[latex] \pi [/latex]=-1/2
б)-sin(2[latex] \pi [/latex]-[latex] \pi [/latex]/6)=sin[latex] \pi [/latex]/6=1/2
в)sin([latex] \pi [/latex]+[latex] \pi [/latex]/6)=-sin[latex] \pi [/latex]/6=-1/2
г)cos7/3[latex] \pi [/latex]0=cos(2[latex] \pi [/latex]+[latex] \pi [/latex]/3)=cos[latex] \pi [/latex]/3=1/2