Вычислить интеграл от 1 до 2 (x^3+3x^2)/(x+3) *dx
[latex] \int\limits^2_1 { \frac{ x^{3}+3 x^{2} }{x+3} } \, dx = \int\limits^2_1 { \frac{ x^{2}(x+3) }{x+3} } \, dx = \int\limits^2_1 { x^{2} } \, dx = \frac{ x^{3} }{3} \int\limits^2_1= \frac{ 2^{3} }{3} - \frac{1}{3} = \frac{8-1}{3} = \frac{7}{3} [/latex]