Вычислить косинус угла между векторами a и b размерностью n по формуле Cos(alpha)=(a*b)/(|a|*|b|) написать программу в Delphi7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  program Project2; {$APPTYPE CONSOLE} uses SysUtils,windows; var a,b:array of real;     i:byte;   cs,sk,da,db:real;    n:integer; begin SetConsoleOutputCP(1251); randomize; writeln('Введите n'); readln(n); Setlength(a,n); Setlength(b,n); writeln('Вектор À'); for i:=0 to high(a) do  begin   a[i]:=-5+10*random;   write(a[i]:5:1);  end; writeln; writeln('Вектор B'); for i:=0 to High(b) do  begin   b[i]:=-5+10*random;   write(b[i]:5:1);  end; writeln; {Скалярные произведения и длинны векторов} sk:=0; da:=0; db:=0; for i:=0 to n-1 do  begin   sk:=sk+a[i]*b[i];   da:=da+sqr(a[i]);   db:=db+sqr(b[i]);  end; {Косинус} cs:=sk/sqrt(da)/sqrt(db); write('Cos(aльфа)=',cs:0:3); readln; end.