Вычислить массу никелиновой проволоки с площадью сечения 0.5 мм2 и сопротивлением 8 ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.       m=ρ1·V= ρSl, где ρ1 – плотность никелина, S – сечение, l – длина 2.       R= ρ2 l/S,  где R-сопротивление,  ρ2 – удельное сопротивление никелина Из второго уравнения выражаем длину и подставляем в первое уравнение. Плотность и удельное сопротивление берем из таблицы.