Вычислить массу оксида лития который можно получить из 1,4 грамма лития

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     1,4 г                                        Х г     4Li            +     O2        ->      2Li2On = 4 моль                                n = 2 мольMr = 7 г/моль                           Mr = 30 г/мольm = 28 г                                     m = 60 г1,4 г Li     -     Х г Li2O28 г Li      -     60 г Li2Om(Li2O) = 1,4 * 60 / 28 = 3 г