Вычислить массу оксида углерода (IV) который образуется при горении 150г этана задач
Вычислить массу оксида углерода (IV) который образуется при горении 150г этана задача на пропорцию
Ответ(ы) на вопрос:
150 г Х г 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2On = 2 моль n = 4 мольM = 30 г/моль M = 44г/мольm = 60 г m = 88 г150 г С2Н6 - Х г СО260 г С2Н6 - 88 г СО2m(CO2) = 150 * 88 / 60 =220 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы