Вычислить массу сульфида алюминия полученоно при взаимодействии 4 моль алюминия с серой помогите решить с пояснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Al+2S=AlS² n(Al)-4моль m=n*M=4*(27+32)=236г Пояснения Нам известно количество вещества перед Al Стоит коэфф 1 и у сульфита тоже значит нб у них будет одинаковым тоесть 4 моль значит мы можем найти массу вещества мы умножаем ню на молярную массу ответ Ню-Количество вещества